Jump to content

Klasse, dass Du unsere große Hunde Community gefunden hast!

Erstelle in wenigen Sekunden ein Benutzerkonto oder logge Dich noch einfacher mit Deinem Facebook oder Google account ein. 

➡️  Konto erstellen | Login

Hundeforum Der Hund
gast

Gutes Nassfutter, 800 g, bis maximal 1,50 € pro Dose verzweifelt gesucht

Empfohlene Beiträge

Ich suche verzweifelt nach einem gute Nassfutter, wo 800gramm nicht teurer wie 1,50 sind.

Bei 1,50 x 30 Dosen im Monat sind das ja schon stolze 45 und mehr kann ich mir absolut nicht mehr leisten :-(

Möchte aber auch kein Schrott füttern...

Wer kann mir bitte bitte helfen????

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
(bearbeitet)

Räuber bekommt zwischendurch mal ne Dose Optidog vom Lidl ... das ist fest, also ohne Soße und er verträgt es sehr gut ... gibt es in 4 verschiedenen Geschmacksrichtungen und kostet 1,25/800g

Alternativ wäre da noch Loyal Fleischtopf vom E-Center (früher Marktkauf) ... ist ähnlich dem Optidog und kostet 1,09/800g

Wie gesagt, ich nehm es nur zwischen durch mal ... meist wenn Räuber irgendwelche Medis bekommt ... weil beim Trockenfutter sortiert der Schlingel die raus ;)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag

Füttert jemand das Rocco Nassfutter????

das gibt es bei Zooplus und im Sparpaket kostet es 1,50 die Dose.

Nur sehe ich dort leider keine Fütterungsempfehlung.

Kann mir die jemand sagen????

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag

Frage wieviel Fleisch bekommt man für das Geld dann muß die Dose leer bezahlt werden usw mahlzeit

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Frage wieviel Fleisch bekommt man für das Geld dann muß die Dose leer bezahlt werden usw mahlzeit
http://www.polar-chat.de/topic.php?id=67188&goto=1408918

Hallo Peter, verstehe diesen Satz leider überhaupt nicht :???

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag

Warum kein Trockenfutter? Vom Nassfutter braucht man doch mehr...

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag

ich übersetze ihn Dir:

Preis: 1,50 für 800Gramm

Peters Frage:

Wieviel Fleisch würde man für diesen Preis kriegen, und gemeint ist wirklich FLEISCH. Außerdem muss mit dem Preis die leere Dose und die Verarbeitung noch bezahlt werden.

Das Wort "Mahlzeit" von Peter nehme ich an steht für "Na Mahlzeit...da kann nix dolels bei rum kommen..."

Ic hschließe mich ihm übrigens an... ;)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag

Okay

wie viel Fleisch und Gemüse gibt es zu kaufen für das Geld?

Eine leere Dose kostet etwa 20 cent.

Also bleibt für den Inhalt 1 Euro der Hersteller will verdienen der Handel auch. Dann wisst ihr sicher schnell das da nur Schrott drin sein kann.

Außerdem muss man dann schauen wie viel man davon geben muss Unmengen.

Ne lieber Qualität und zur not selber kochen.

dann Mahlzeit

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag

Wer ein Buch will mit guten durchdachten Rezepten darf sich gerne melden.

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag

danke silke

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag

×

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie zu, dass wir Cookies verwenden, um unser Angebot zu personalisieren. Mehr erfahren.